Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Старо-Шагиртская основная общеобразовательная школа"
Краткое наименование организации: МБОУ "Старо-Шагиртская ООШ"
Дата создания организации: 28.08.1951

Учредители образовательной организации
Управление муниципальными учреждениями администрации Куединского района Пермского края
Телефоны: тел. 3426235593
Сайт: http://umukueda.edusite.ru
E-Mail: e-mail: upravleniekueda@mail.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: Российская Федерация, Приволжский федеральный округ, Пермский край, Куединский р-н, Старый Шагирт с., д.9
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Шестидневная рабочая неделя. Начало уроков в 9.00 ч. Продолжительность уроков 45 минут, для обучающихся 1 класса - 35 минут.
График работы: Понедельник-суббота в одну смену. (Файл (PDF; 288Кб))

Телефон: 3426229341; 83426229549
E-Mail: E-mail: shagirt-shkola@yandex.ru

Описание организации

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  "Старо-Шагиртская основная общеобразовательная школа" расположена в селе Старый Шагирт. Школа функционирует в трехэтажном здании. Занятия проводятся в одну смену. Продолжительность уроков в 1 классе - "ступенчатый" режим обучения: в 1 полугодии по 35 минут, во 2 полугодии по 45 минут, в остальных классх - 45 минут. В школе обучаются дети села Старый Шагирт и дети из деревень Удмурт Шагирт и Альняш, Племчасть.

В школе работает 40 сотрудника, из них 21 педагогических работников.

С высшим образованием - 12

Со средним профессиональным  образованием - 8

Обучаются заочно - 1

Аттестованы: 7 человек - соответствие занимаемой должности

без категории - 5 человек

На I квалификационную категорию - 8 человек

высшую категорию - 2 человек.

В школе 11 классов-комплектов, в которых обучается 110 обучающихся.

1 уровень - 45 человека

2 уровень - 65 человек
дошкольный уровень - 50 человек

В  школе имеется столовая на 80 посадочных мест, в которой организовано двухразовое горячее питание для всех обучающихся школы; оснащенные кабинеты биологии, химии, физики; 1 кабинет информатики (9 компьютерами), объединенных в локальную сеть  доступом во всемирную сеть Интернет, мультимедийные средства; библиотека (книгохранилище, читальный зал, медиатека; оборудованный медицинский (процедурный) кабинет; спортивный зал; актовый зал для проведения мероприятий; спортивная площадка (волейбольная площадка, беговая дорожка, «малые формы»); место для посадки цветов, 1 единица техники для организации подвоза учащихся (микроавтобус "Газель" ).