Вниманию родителей!

Услуга по предоставлению горячего питания в Школе оказывается

МБОУ "Старо-Шагиртская ООШ"

617730 Пермский край, Куединский район,

село Старый Шагирт,ул. Школьная, 9

тел.: 34-262-29-3-41  E-mail: shagirt-shkola@yandex.ru

Директор школы: Надырова Алина Матнуровна

E-mail: alina-nadyrova@yandex.ru

С 1 сентября 2020 года в школе организовано бесплатное горячее питание обучающихся 1-4-х классов. Стоимость горячего питания 72,60 рублей, обеспечение питания за счет бюджетных средств, без родительской доплаты.

Для учащиеся 1-4 классов организовано бесплатное горячее питание в соответствии с Постановлением Правительства Пермского края от 02.07.2020 года № 482-п «Об утверждении Порядка предоставления и расходования иных  межбюджетных   трансферов из бюджета Пермского края с участием средств федерального бюджета бюджетам муниципальных и городских округов, муниципальных районов Пермского края на реализацию мероприятий по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных образовательных организациях».

Для льготных категорий обучающихся 5-11 классов горячее питание за счет бюджетных средств предоставляется из расчета 81,40 рублей в день на одного учащегося.

Размеры стоимости питания с 1 января 2021 года составляют:

на 1 ступени - 75,50 руб.;

на 2 ступени - 84,66 руб.

Льготные категории:

дети из малообеспеченных семей;

дети из малообеспеченных многодетных семей;

дети с ОВЗ, в т.ч. имеющие статус инвалида.

Детей с заболеваниями, требующих ограничения в питании, в образовательном учреждении, отсутствуют.

Телефоны «горячей линии»:

- в Куединском муниципальном округе 3-55-59,  режим работы с 9.00 до 17.00

-  в школе – 2-93-41, режим работы с 9.00 до 17.00.

- в Пермском крае  - 8 (342) 217-79-19, режим работы с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу с 9.00 до 17.00 часов.

-Федеральный телефон горячей линии по вопросам обеспечения горячим питанием: 8-800-200-91-85

Ответственный за организацию питания в школе: Погадаева Елена Ивановна

- Школьное питание

- Приказ об организации бесплатного горячего питания учащихся уровня начального общего образования

-Приказ о бракеражной комиссии

-Приказ о повышении эффективности системы контроля качества предоставления питания учащимися

- График питания в столовой

12-дневное меню от 7 до 10 лет

12-дневное меню от 11 и старше

Примерное 12-дневное меню от 7 до 11 лет в осенне-зимний период

Примерное 12-дневное меню от 12 до 18 летв осенне-зимний период

-Положение об организации питания

Ежедневное меню

- Родительский контроль  за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях

-График проверок организации питания с участием родительской общественности

- Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций

Программа производственного контроля

ПОСТАНОВЛЕНИЕ "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ САНИТАРНЫХ ПРАВИЛ И НОРМ САНПИН 1.2.3685-21 "ГИГИЕНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ И ТРЕБОВАНИЯ К ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ И (ИЛИ) БЕЗВРЕДНОСТИ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ФАКТОРОВ СРЕДЫ ОБИТАНИЯ"

Постановление Об утверждении СП 3.1/2.4.359-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19

Видеоролики по вопросам здорового питания.

Азбука питания

Воспитание культуры питания у подростков

Организация рационального питания у старшеклассников

Консультация по питанию для родителей